Центр коллективного пользования приборами

О центре

Центр коллективного пользования приборами (ЦКПП) создан решением Учёного Совета УдГУ от 25.09.2007 г. Основу функционирования ЦКПП составляет режим коллективного пользования дорогостоящими приборами, техническим и технологическим оборудованием, а также методиками измерений. В работу ЦКПП включены приборы и научное оборудование различного назначения следующих учебных институтов: Институт нефти и газа им. М.А. Гуцериева; Институт математики, информационных технологий и физики; Институт естественных наук; Институт гражданской защиты; Институт истории и социологии, Институт педагогики, психологии и социальных технологий, Институт права, социального управления и безопасности. Ведётся работа по привлечению приборного парка сторонних организаций для расширения экспериментальных возможностей выполняемых работ на основе хозяйственных договоров и грантовых программ.